Springer Grillhaus – Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße

Springer Grillhaus

Imbiss & DönerSpringe

Symbolbild · Foto: Anton Porsche (CC BY 4.0)

Über Springer Grillhaus

Springer Grillhaus ist ein Imbiss in Springe. Anschrift: Zum Niederntor 9, 31832 Springe.

Gäste finden hier Speisen zum Mitnehmen und vegetarische Gerichte.

Telefonisch ist Springer Grillhaus unter +49 5041 2313 erreichbar. Im Umkreis von 500 Metern sind 30 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pizza Casa, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
31832 Springe
Adresse
Zum Niederntor 9

Ausstattung & Service

  • Speisen zum Mitnehmen
  • Vegetarische Gerichte
  • Nicht rollstuhlgerecht
  • Kein Lieferservice

Speisekarte von Springer Grillhaus

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Springer Grillhaus nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 5041 2313 anrufen

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Springer Grillhaus aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Springer Grillhaus lauten laut den vorliegenden Daten:

Mo-Sa 11:00-22:00, Su,PH 12:00-22:00

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Springer Grillhaus
Zum Niederntor 9
31832 Springe

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Springer Grillhaus. Koordinaten: 52.20942, 9.55710

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Springer Grillhaus am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Springer Grillhaus finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße
Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße · Foto: Anton Porsche, CC BY 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Springer Grillhaus

Wo befindet sich Springer Grillhaus?

Springer Grillhaus befindet sich in der Adresse Zum Niederntor 9, 31832 Springe. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Springer Grillhaus reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 5041 2313 möglich.

Bietet Springer Grillhaus Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden, ein Lieferservice wird nicht angeboten.

Welche Küche bietet Springer Grillhaus?

Springer Grillhaus ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Ist Springer Grillhaus barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Springe ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland